На месте бывшей часовни установлен поклонный крест

24.09.2012

В день празднования Рождества Божией Матери прихожане храма Святых апостолов Петра и Павла села Кисловское Каменского района совершили крестный ход в соседнее село Соколова на место, где раньше стояла часовня во имя Святителя Василия Великого.Деревня Соколова небольшая, население ее составляет чуть больше 200 человек. Основал поселение крестьянин Лука Соколов 325 лет назад, отсюда и название деревни. Храма в деревне не было, но была своя часовня, которую разрушили во времена богоборчества. Сейчас, по благословению управляющего Каменской епархией епископа Сергия и стараниями настоятеля храма Св. ап. Петра и Павла села Кисловское иерея Алексия Новожилова планируется построить новую часовню на селе. Закладка фундамента для будущей часовни должна состояться уже в этом году.

По совершении крестного хода на месте бывшей часовни был освящен и установлен поклонный крест. В нынешнем крестном ходу приняли участие не только жители села Кисловское, но и из соседних деревень: Клевакинское, Покровское, Первомайское. Было принято решение крестный ход сделать традиционным и совершать его 21 сентября в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы.