На улицах Тавды освятили опасные участки автодорог

19.11.2012

14 ноября в целях профилактики ДТП и привлечения внимания участников дорожного движения к проблеме гибели и травматизма на тавдинских дорогах, по приглашению сотрудников ОГИБДД настоятель Свято-Николаевского прихода протоиерей Сергий Циммер освятил несколько опасных перекрестков г.Тавды.

По словам инспектора пропаганды ОГИБДД ММО МВД России «Тавдинский» Игоря Ляпустина, на территории Тавдинского городского округа находится 7 очагов аварийности, где очень часто происходят ДТП как с пострадавшими, так и с погибшими. Это перекрестки улиц 9 Мая – Кирова; 9 Мая – 9 Января; Ленина – П.Морозова; Кирова – Рабочая; Гоголя – Комсомольская и участки автодорог Тавда – Герасимовка – Тонкая Гривка (с 3 по 6 км.); Тавда – Увал (с 21 по 22 км).

18 ноября, в третье воскресенье месяца, в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН отмечался Всемирный день памяти жертв ДТП, его отметили и в Тавде.

По данным инспектора пропаганды ОГИБДД ММО МВД России «Тавдинский», майора полиции Игоря Ляпустина, только за 10 месяцев 2012 года на территории Свердловской области этот печальный список пополнило более 710 фамилий. В Тавдинском городском округе зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли люди. Большинство погибших в авариях – молодые людей в возрасте от 18 до 35 лет. «Причины дорожных аварий из года в год не меняются. По-прежнему, более 80% от общего числа ДТП происходит по вине водителей, которые грубо нарушают правила дорожного движения: превышают скорость, выезжают на «встречку» при обгоне в местах, где это запрещено, нарушают правила проезда перекрестков, садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим сотрудники ОГИБДД обратились с просьбой к представителям религиозных конфессий города провести поминальные службы о погибших в ДТП, а также службы о здравии всех участников дорожного движения, призвав прихожан к безопасному поведению на дорогах.

Протоиерей Сергий Циммер, как и сотрудники ГИБДД, надеется, что в результате проведенной работы удастся привлечь внимание водителей и пешеходов к проблеме аварийности, а на тавдинских дорогах ДТП будет меньше.