Начала работу IV выставка-ярмарка «Звон колоколов» в Каменске-Уральском

06.07.2018

5 июля епископ Каменский и Алапаевский Мефодий в присутствии Главы Каменска-Уральского Алексея Шмыкова молебном на начало всякого благого дела у иконы и ковчега с частицей святых мощей святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны, привезенного из Алапаевска, торжественно открыл IVПравославную выставку-ярмарку«Звон колоколов».

На торжественном открытии выставки-ярмарки с приветственным словом к собравшимся обратился, Глава города Каменска-Уральского Алексей Шмыков, который в своей речи особо подчеркнул важность подобных мероприятий для города и его жителей.

Председатель совета директоров выставочного общества «Уральские выставки» Вадим Завьялов в своем слове поблагодарил руководство города Каменска-Уральского за предоставление места для выставки которое было выбрано одно из самых лучших и находится центре города, а Владыку Мефодия за то внимание и духовное попечение, которое Каменская епархия всегда оказывает проводимым в городе выставкам-ярмаркам.

Преосвященный Мефодий епископ Каменский и Алапаевский в свою очередь обратил внимание всех на то, что выставка в этом году имеет особое значение, т.к. проходит в год столетия памяти Царственных страстотерпцев, святой преподобномученицы Елисаветы Феодоровны и всех Алапаевских мучеников, а потому главная задача выставки дать возможность всем желающим приобщится к их духовному наследию.

Выставка-ярмарка объединила многих людей не равнодушных к истории родного Отечества и духовному подвигу Царственных страстотерпцев, преподобномученыцы Елисаветы Феодоровны и Алапаевских мучеников. Экспоненты на выставку приехали из разных регионов нашей страны и ближнего зарубежья. На выставке представлены храмы, монастыри,подворья и издательства Русской Православной Церкви.

По благословению Владыки Мефодиявыставка-ярмаркабудет работать с5 по 10 июля2018 г.на городской площади перед ДК «Юность» (пр. Победы, 2). Время работы: 10:00 до 19:00

Елена Горина