Работа оргкомитета в Алапаевске

05.07.2018

4 июля 2018 года в Алапаевском мужском монастыре во имя святых Новомученников и исповедников Церкви Русской, под председательством Преосвщеннейшего Мефодия епископа Каменского и Алапаевского и главы муниципального образования «Алапаевское» Константина Ильича Деева, состоялось расширенное заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 100-летия Алапаевских мучеников и визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Алапаевскую землю.

В работе оргкомитета приняли участие сотрудники администрации МО «Алапаевское», епархиального управления Каменской епархии, руководство монастыря и Алапаевского благочиния, а также представители силовых структур и другие приглашенные лица.

В ходе работы были рассмотрены следующие вопросы: благоустройство территории обители, размещение паломников, организация мероприятий и богослужений во время торжеств, вопросы безопасности и подготовки храма в честь Федоровской иконы Божией Матери к освящению.

Елена Горина