Клуб «Надежда» ждет новых друзей

25.12.2018

В рамках гранта «Доброта сердец» в Каменской епархии организован и действует клуб «Надежда». Посещают его женщины, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Надежда – одна из самых высоких христианских добродетелей. Христианская надежда немыслима без искренней, подлинной веры, а истинная вера — без жертвенной любви к Богу и ближним (Мф.22:37-39). Именно вера, надежда и любовь выражают общее и личное отношение христианина к Богу.

Цель клуба «Надежда» – помощь женщинам, которые претерпевают жизненные, семейные, материальные трудности. В зависимости от возникших проблем, духовенство и специалисты оказывают адресное содействие в их решении.

Женщины приходят вместе с детьми на беседы с батюшкой, посещают консультации специалистов. Они задают много вопросов, касающихся воспитания детей, правил посещения храма, понимания Евангелия.

Ежемесячно священники приглашают женщин с детьми на обед в кафе «Домашнее». Общая трапеза, неторопливая беседа со священнослужителем, игровые программы для детей – все это располагает к доверительности и решению, казалось бы, безнадежных проблем.

Еженедельно в семейном клубе «Ковчег» проводятся встречи, где за чашкой чая иерей Олег Федоров, иерей Алексей Пашенков, специалисты центра помогают обратившимся советами, способствуют обретению новых надежд, находят вместе с ними ответы на острые вопросы. Кому-то не хватает знаний, кому-то терпения, кто-то нуждается в утешении и поддержке. Теплая дружеская атмосфера встреч в «Ковчеге» способствует искреннему общению, и в этом общении обретаются вера, надежда, и любовь.