Наградили победителей

25.04.2018

21 апреля в Духовно-просветительском центре «Древо познания» (Тавда) прошла церемония награждения победителей ежегодного конкурса детского творчества «Пасха красная – красный звон».

В 2018 году в конкурсе Тавдинско-Туринского благочиния приняли участие 117 человек. Это учащиеся пяти школ и дети семи детских садов города и района, а также воспитанники Детской школы искусств и ЦТР «Гармония».

Участников конкурсаприветствовал настоятель Свято-Николаевского прихода протоиерей Сергий Циммер. Батюшка поблагодарил педагогов за подготовку детей к конкурсу. А также сказал всем присутствующим, что каждому из нас Господь дал таланты, которые мы должны преумножать и служить ими людям. Отец Сергий отметил, что нужно обязательно благодарить Бога за свои способности.

Торжественную церемонию вручения дипломов и благодарственных писем провели члены комиссии Циммер Галина Владимировна и Мягкова Ольга Константиновна. Они рассказали, что оценивали работы по следующим критериям:

− соответствие православной культурной традиции;

− соответствие теме и полнота ее раскрытия;

− целостность духовного содержания и художественного образа;

− качество исполнения;

− соответствие уровня исполнения возрасту ребёнка;

− оригинальность работы.

В процессе работы комиссии выявлены победители в следующих номинациях: изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, пасхальная корзина, пасхальная открытка, пасхальная композиция, пасхальное яйцо.

Всем победителям были вручены грамоты, педагоги получили благодарственные письма. А все участники конкурса получат памятные сертификаты. Мы очень рады, что наш конкурс год от года привлекает всё большое количество участников, и тема Пасхи находит большой отклик в сердцах тавдинских ребят.