Отметили день жен-мироносиц

26.04.2018

22 апреля – третье воскресенье после Пасхи– посвящается Церковью памяти жен-мироносиц.В храме Покрова Божией Матери (Каменск-Уральский) отметили этот день по-особому.Настоятель храма митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов по окончании Литургии поздравил всех прихожанок с православным женским днем и каждой преподнес памятный подарок – кружку. Отец Иоанн отметил тех женщин, которые особо потрудились на благо Церкви, и вручил им благодарственные письма от прихода.

Самым незабываемым подарком для женщин стал праздничный концерт в зале здания причта. Сначала ребята из воскресной школы показали спектакль. Также были исполнены песни, русский народный танец. Дети играли на разных музыкальных инструментах: домре, аккордеоне, фортепиано и скрипке. В концертной программе приняли участие: хор храма во имя Покрова Божией Матери под руководством Елены Валентиновны Санниковой, ребята из воскресной школы, из музыкальной школы, вокальные ансамбли «Хорошее настроение» и «Созвучие».

После концерта отец Иоанн поблагодарил всех выступающих и отдельно выразил свою благодарность ведущему – Сергею Николаевичу Бутырину, генеральному директору городского телеканала РИМ- TВ.

Иван Москалев