Послужить славе России

26.04.2018

25 апреля во Дворце культуры (г. Алапаевск) состоялось чествование лучших школьников года.«Парад победителей» открыл начальник Управления образования города Сергей Витальевич Болотов. Он отметил важность стремления каждого человека своими делами прославлять наш город и нашу страну. Все участники этого торжества показали своими делами, насколько велик потенциал России.

Изюминкой мероприятия стали выступления творческих коллективов, в которых ребята смогли показать свои таланты. В ходе торжествабыло вручено множество наград и дипломов ученикам, отличившимся в различных конкурсах и соревнованиях.

Благочинный Алапаевского церковного округа протоиерей Максим Дударенко, обращаясь к молодым талантливым людям, пожелал им настоящего успеха:

– А успех этот не заключается только в победах на конкурсах, получении наград и выходе на эту сцену. Истинный успех – стать Человеком, быть достойным и лучшим жителем нашей страны, стать добросердечным, отзывчивым к нуждам других, смелым, мужественным, чтобы послужить славе нашей Родины. В этом случае мы с уверенностью можем произнести главные слова сегодняшнего мероприятия: «Делами своими славим Россию».

После о. Максим вручил дипломы и грамоты победителям и призёрам конкурсов основ православной культуры.

Чествовали в этот день не только учеников, но и учителей, которые также принимали участие в различных конкурсах. И впервые поздравляли победителей творческого конкурса «Папа может». В завершение вечера выступил призёр Х Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры, стипендиат премии губернатора, один из победителей номинации «Ученик года» ученик 9 класса Роман Кошевой, который исполнил песню о России.

Евгений Шевкунов