Запущен в работу миссионерский проект

26.04.2018

По благословению преосвященного Мефодия в Каменской епархии запущен проект «Миссионерская работа приходских активистов в сетевом электронном пространстве».

Для этого подготовлены просветительские материалы и представлены способы доставки этих материалов до получателя. Есть возможность наладить систематическое распространение через интернет готовых номеров православного альманаха.

В нем можно найти органично подобранные цитаты из Священного Писания по разным темам, наставления святых отцов и примеры из литературно-художественных произведений. Судьбы главных героев наглядно демонстрируют падения и взлеты духовной жизни.

Эти тексты активные прихожане могут предлагать для чтения в сети своему близкому кругу знакомых. Через доверительное общение они же могут способствовать первым шагам в храме отозвавшихся людей.

29 апреляв 11 час. в административном здании храма в честь Покрова Божией Матери (на горе, Каменск-Уральский) состоитсявстреча справославным писателем Владимиром Елсуковым. Вход свободный.

Он расскажет о своем опыте проведения просветительской работы в кругу близких и знакомых людей. Участникам встречи будут предложены методические пособия в различных видах: в электронном, печатном, видео.

Братья и сестры, услышим призыв Святейшего Патриарха активно подключиться к посильному служению во имя Христа.