Необходимое качество современного человека

24.04.2017

21 апреля на заседании Молодежной думы муниципального образования Алапаевское обсуждались различные вопросы.

Среди них особенно заметен был вопрос о необходимости сотрудничества с общественными организациями. Эту тему подготовила и представила секретарь Молодежной думы Гневанова А.С.. По данному вопросу перед молодыми депутатами также выступил заместитель председателя Общественной палаты МО Алапаевское Шанин А.А. (помощник настоятеля мужского монастыря новомучеников и исповедников Церкви Русской по общим вопросам иеродиакон Серафим (Шанин)).

Докладчик говорил о необходимости объединения усилий в деле помощи нуждающимся людям, многодетным и малообеспеченным семьям и о постоянной актуальности воспитания молодежи в духе милосердия и сострадания. Это необходимое качество современного человека.

Молодежной думе были предложены к сотрудничеству несколько организаций: Общественная палата города, мужской монастырь Новомучеников и исповедников Церкви Русской, благотворительный фонд «Спаси и сохрани», молодежная организация СТИМ и другие.

Депутаты готовы объединить усилия и понимают, что это принесет должную эффективность в решении насущных проблем горожан.