Новогодний трезвый эксклюзив на приходе в поселке Рефтинском

14.01.2017

Обет трезвости, дружеское застолье, беспроигрышная лотерея… 20 активистов прихода в честьиконы Божией Матери «Державная»(пос. Рефтинский Белоярского района) вместе встретили Новый год в храме.

На нашем приходе уже стало доброй традицией встречать трезвый Новый год в храме.

31 декабря в 22.00 был отслужен чин принятия обета трезвости. 20 человек пришли помолиться — 8 из них дали обещание Богу хранить трезвость.

Вместе со взрослыми было и 5 детей. Самому младшенькому Иоанну, «внучку прихода», 8 месяцев, а Златке, «внученьке», 6 лет.

После совместной молитвы встреча продолжилась в учебном классе. На большом экране через проектор, приобретенный в этом году, посмотрели поздравление президента В.В. Путина, после чего каждый поделился радостью, полученною в ушедшем году.

Праздничный постный стол был накрыт разными яствами, как говорится, в складчину.

Молодежное объединение «Преображение» подготовило и провело беспроигрышную лотерею, одаривая победителей призами с юмором, шутками и прибаутками. Никто не остался равнодушным: совместная молитва, уютно украшенная трапезная, русские традиции и обычаи, открытость сердец и любовь — все это было дополнением встречи Нового года.

Расстались около 3 часов утра, радостные и счастливые, о чем свидетельствуют не только прилагаемые фотографии, но и обмен впечатлениями на утреннем богослужении в храме.

Дарья Московская, помощник настоятеля по социальному служению и заместитель директора воскресной школы по научно-методической работе