Новости приходского общества «Трезвение» г. Талицы

30.05.2016

18 мая, в день празднования иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» группа «Трезвение» организовала крестный ход по поселку Троицкий Талицкого района, а 21 мая группа совершила паломническую поездку в г. Тавду на престольный праздник в Свято-Николаевский храм.

Там они приняли участие в праздничном богослужении, за которым помолились о здравии своих родных и близких и прошли крестным ходом до святого места – Тавдинский Ржавец, где располагается часовня во имя святителя Николая Чудотворца и источник, освященный в его честь.

В Тавде талицкие паломники познакомились с сестричеством милосердия, побывали на мастер-классе, где их научили изготовлять тряпичных птичек и приняли участие в фольклорной вечерке.

На святом месте они познакомились с инструктором группы «Трезвение» тавдинского прихода. Брат Георгий поделился опытом работы с талицкими трезвенниками.

Все участники поездки вернулись домой радостные и с новым багажом знаний. Они надеются, что все чему научились у тавдинцев смогут воплотить у себя на приходе.