«Белый Ангел России» в детском рисунке

Подведены итоги первого епархиального конкурса детского творчества «Белый Ангел России», посвященного святой преподобномученице Елисавете Федоровне Романовой.

Конкурс прошел успешно, в нем участвовали дети от 5 до 17 лет из восьми городов и поселков нашей области. Жюри оценивало работы в трех возрастных категориях и двух основных номинациях: литературное творчество и изобразительное искусство (в том числе православная икона и роспись по фарфору).

п/п

Место Ф.И участника Возраст Название работы Учреждение Ф.И.О руководителя

Изобразительное искусство

возраст до 8 лет

1. 1 Семенчук Валерия 8 лет «Служение богу и ближним» МБОУ ДО Алапаевская ДШИ им. П. И. Чайковского Балдина Ольга Михайловна
2. 2 Вшивкова Ксения 7 лет «Ангели поют на небесах» Воскресная школа прихода во имя иконы Божией матери «Умиление» г.Асбест Коваленко Елена Геннадьевна
3. 3 Сибирякова Евгения 8 лет «Супружеская пара» МБОУ ДО Алапаевская ДШИ им. П. И. Чайковского Балдина Ольга Михайловна
4 3 Платонова Кристина 8 лет «Святая Елисавета» МБОУ ДО Алапаевская ДШИ им. П. И. Чайковского Балдина Ольга Михайловна
5. 3 Черепанова Валерия 8 лет «Основательница Марфо-Мариинской обители» МБОУ ДО Алапаевская ДШИ им. П. И. Чайковского Балдина Ольга Михайловна

Изобразительное искусство

возраст 9 – 12 лет

1. 1 Помыткин Семён 9 лет «Молитва» МБОУ ДО Алапаевская ДШИ им. П. И. Чайковского Балдина Ольга Михайловна
2. 2 Даняева Дарья 11 лет «Преподобно-мученица Елисавета» Детская художественная школа г. Ирбит Трапезникова Татьяна Валерьевна
3. 2 Морозова София 9 лет «Белый Ангел»

Школа № 19

п. Малышева

Морозова Екатерина Александровна
4. 2 Ступина Крестина 9 лет «Под покровом Пречистой» Воскресная школа прихода во имя иконы Божией матери «Умиление» г.Асбест Коваленко Елена Геннадьевна
5. 3 Бикбулатова Анастасия 12 лет «Я оставляю блестящий мир» Детская художественная школа г. Ирбит Трапезникова Татьяна Валерьевна
6. 3 Васькова Дарья 11 лет «Святая Елисавета» Детская художественная школа г. Ирбит Трапезникова Татьяна Валерьевна
7. 3 Сугоняева Василиса 11 лет «Святой Елисавете посвящается» Детская художественная школа г. Ирбит Трапезникова Татьяна Валерьевна

Изобразительное искусство

возраст 13 – 17 лет

1. 1 Солдатова Полина 13 лет «В саду Святой Мариинской обители»

Детская школа искусств

г. Тавда

Храмцова Людмила Аркадьевна

Наумова Анна Николаевна

2. 2 Величко Инна 13 лет «Покаяние»

Детская школа искусств

г. Тавда

Храмцова Людмила Аркадьевна

Наумова Анна Николаевна

3. 2 Блажная Валерия 15 лет «За чтением вечерней молитвы»

Детская школа искусств

г. Тавда

Храмцова Людмила Аркадьевна

Наумова Анна Николаевна

4. 3 Савосина Алёна 14 лет «Прошлое и настоящее»

Детская школа искусств

г. Тавда

Храмцова Людмила Аркадьевна

Наумова Анна Николаевна

5. 3 Фатыкова Алия 14 лет «Изгнание в темноту»

Детская школа искусств

г. Тавда

Храмцова Людмила Аркадьевна

Наумова Анна Николаевна

6. 3 Останина Анастасия 14 лет «Возвращение с воскресной службы»

Детская школа искусств

г. Тавда

Храмцова Людмила Аркадьевна

Наумова Анна Николаевна

Православная икона

возраст 13 — 17 лет

1. 1 Полтенко Андрей 16 лет «Воскресение Христово»

ЦПШ Свв. Мучениц

г. Ирбит

Ананьев

Владимир Анатольевич

Роспись по фарфору

возраст 13 — 17 лет

1. 1 Полтенко Андрей 16 лет «Эскиз тарелки»

ЦПШ Свв. Мучениц

г. Ирбит

Ананьев

Владимир Анатольевич

Список победителей епархиального конкурса детского творчества«Белый Ангел России».Литература

п/п

Мес-то Ф.И участника Возраст Название работы Учреждение Ф.И.О руководителя
Возраст 8-12 лет

1.

II

Макарова Алена

8 лет Сочинение «Елизавета Федоровна»

МАОУ СОШ №2 г.Тавда

Отрадных Светлана Ивановна

2.

III

Шевелев Михаил

8 лет

Сказочно поэтическое письмо «Белый Ангел России» Воскресная школа Свято-Троицкого Архиерейского подворья г. Каменск-Уральский Шевелева Наталия Михайловна
Возраст 13-17 лет

1.

I

Свинина Елизавета

13 лет

«Милосердия добрый свет»

МБОУ СОШ №3

г. Артёмовский

Бондаренко

Людмила

Анатольевна

2.

II

Елфимова Наталья

16 лет

«Она знала силу молитв и ощутила помощь святых»

МБОУ СОШ №3

г. Артёмовский

Бондаренко

Людмила

Анатольевна

3.

II

Коллективная работа

Красулина Елена

Моденова Екатерина

Полтенко Андрей

14 лет

17 лет

16 лет

Письмо Елизавете Федоровне

Воскресная школа прихода во имя свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г.Ирбит

Ананьева Надежда Александровна

4.

III

Меркулова Елена

13 лет

Сочинение-эссе «Белый Ангел России»

МАОУ СОШ № 8

п. Буланаш, Артемовский район

Богачева Алевтина Федоровна

5.

III

Ахметзянова Мария

16 лет

Житие «Путь Креста»

МБОУ СОШ № 7

село Мироново,

Артемовский район

Свинобоева Лариса Алексеевна
6.

Спец.

приз

Янкевич Екатерина 13 лет Стихотворение «Памяти Святой Елизаветы Федоровны посвящается» Поэтический клуб «Перышко», г.Тавда Платонова Валентина Анатольевна
7.

Спец.

приз

Водяницкая Елена 17 лет Стихотворение «Княгиня Елизавета» Поэтический клуб «Перышко», г.Тавда Платонова Валентина Анатольевна

Ребята были вдохновлены жизненным подвигом Великой княгини Елисаветы Федоровны и в своих работах почтили ее память. Организаторы конкурса надеются, что он полюбится ребятам и в дальнейшем станет традиционным. Лучшие работы конкурса будут использованы при оформлении епархиального календаря на 2017 год.

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.