Новый престол в Михаило-Архангельском храме.

24.10.2011

В храме Ахангела Михаила села Маминское еще одно радостное событие — установлен новый престол. Престол был привезен еще зимой с Софринского завода в подарок от главных спонсоров. Он ждал своей очереди на установку. По окончании всех штукатурно-малярных работ в храме пришло время вынуть его из упаковки и поставить в алтарь для возношения жертвы Господу за всех православных христиан и всех живущих в мире.

За лето в храме проделано много работы, закончена отделка всего зимнего помещения, колокольни и арки над входом. Установлены новые входные группы, новый иконостас, начата работа по замене оконных блоков. В алтаре уложено новое половое покрытие и установлен новый престол, который теперь нужно будет освятить, о чем настоятель храма отец Вячеслав будет ходатайствовать перед Преосвященнейшим Серафимом, епископом Каменским и Алапаевским.

На ближайшее время планируется настелить полы в холодном помещении храма и начало работ по росписи храма. Расписывать решено пока своды-орнаментом. Летом начнутся работы по строительству ограждения вокруг храма. Работы запланировано много, дай Бог всем участвующим в восстановлении храма сил и усердия.

по материалам с сайта http://www.maminsk-hram.ru/prichodskaya-zhizn/novy-prestol.html