О духовном воспитании заключенных говорили на методических сборах сотрудники исправительных учреждений

05.02.2015

29 января на базе ИК-19, ИК-26 (г. Тавда п. Б. Яр) состоялись учебно-методические сборы с заместителями начальников учреждений ГУФСИН России по Свердловской области, курирующими вопросы воспитательной работы.

На собрании присутствовали представители взаимодействующих организаций и структур г. Тавды: заместитель Тавдинского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ младший советник юстиции Константин Романов, заведующий отделом по делам ГО и ЧС мобилизационной работе администрации Тавдинского городского округа Владислав Гаврин, настоятель Свято-Никольского прихода (г. Тавда) протоиерей Сергий Циммер.

Протоиерей Сергий Циммер говорил с сотрудниками о важности взаимодействия исправительных учреждений и церкви.

— Одна из проблем – это духовное выздоровление человека. Мы ставим перед собой цель возврат полноценного человека в общество и в первую очередь речь должна идти о его духовном исцелении, подчеркнул священник. – Но, чтобы привить кому-то духовную культуру, воспитатель должен сам быть носителем культуры – и в образовании, и в культуре должно быть объединение усилий в воспитании молодежи. Ведь если молодое поколение не получит духовный рост в семье и школе, бороться с последствиями бескультурья и бездуховности придется здесь, в местах заключения.