О празднике праздников

10.04.2017

7 апреля состоялась очередная встреча сотрудников МЧС г. Алапаевска с представителем мужского монастыря новомучеников и исповедников Церкви Русской иеродиаконом Серафимом (Шаниным).

В этот раз говорили о предстоящих церковных праздниках, но больше о празднике Пасхи. В теме празднования Пасхи рассмотрели и остальные праздники: взглянули на них совершенно по-иному и увидели возможность своего личного воскресения и соединения со Христом еще в земной жизни. Также были вопросы и ответы с обеих сторон, то есть, как обычно, завязалась живая беседа, интересная всем. Встреча закончилась взаимными поздравлениями с наступающими праздниками.