Преосвященный Мефодий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Александро-Невском храме Каменска-Уральского

10.04.2017

10 апреля, в Великий Понедельник, Преосвященный Мефодий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме св. блг. Вл.кн. Александра Невского в г. Каменске-Уральском.

На богослужении в Великий Понедельник вспоминается ветхозаветный патриарх Иосиф, по зависти проданный своими братьями в Египет и прообразовавший страдания Христа Спасителя, преданного на смерть соотечественниками. Еще одна тема этого дня – проклятие Господом бесплодной смоковницы, которой подобна всякая человеческая душа, не стяжавшая истинных плодов веры и благочестия.

Расписание богослужений Преосвященного Мефодия на Страстную седмицу и Пасху можно посмотреть здесь.