Кукла-вербница и букетики верб в Тавде

10.04.2017

Сестры милосердия Свято-Николаевского прихода (г. Тавда) и сотрудники духовно-просветительского центра подготовили к Вербному воскресенью интересные поделки. Прихожане с удовольствием их разбирали, внося пожертвование. Всего было собрано 6 тысяч рублей.

По благословению настоятеля Свято-Николаевского храма протоиерея Сергия Циммера сестры милосердия оформили празднично украшенные букетики вербы. А сотрудники духовно-просвятительского центра Вера Александровна Аллагова (руководитель) и Надежда Алексеевна Чепелкина изготовили куклу-вербницу.

Прихожанам очень понравились такие поделки. Каждый, кто взял украшенную вербочку и пожертвовал путь даже небольшую сумму денег, внес свою частичку тепла в общее дело.И, может, чуть-чуть приоткрылось его сердце для встречи с Богом.

За время проведения акции была собрана сумма 6 тысяч рублей. Эти средства пойдут на установление ограды вокруг территории храма. Настоятель прихода выразил благодарность всем за труды и поддержку благотворительной акции.

Надежда Кротких