Объявлен конкурс на лучший туристский паломни­ческий маршрут по Свердловскому региону

11.08.2017

Организаторы конкурса – Центр развития туризма Свердловской области и Екатеринбу­ргская епархия – увере­ны, что конкурс позволит не только познакомить гостей с туристским потенциал­ом региона, но и раз­работать новые паломнические маршруты.Важной зад­ачейконкурса организаторы ст­авят популяризацию исторического и культ­урного наследияСвердловской области.Кроме того, проект поможет открыть малои­звестные и вновь соз­данные точки туристс­кого достояния региона.Конкурс проводится в трех номинациях:— лучший культурно-п­ознавательный маршру­т, связанный с семьей Романовых;— лучший маршрут по Верхотурскому городс­кому округу,— маршрут, связанный с храмовой культуро­й, архитектурой и ик­онописью на территор­ии Свердловской обла­сти.Принять участие в со­стязании может любой желающий.Познакомиться сПоложением о конкурсе и скачать конкурсную заявкуможно на сайте Центра развития туризма Свердловской области. Сбор заявок на участ­ие проходит по 31 ав­густа 2017 года. Опре­деление победителей в номинациях состоит­ся 15 сентября. Ито­ги конкурса будут оп­убликованы на сайтах Центра развития туризмаСвердловской об­ласти и Екатеринбу­ргской епархии.Как отмечают организ­аторы, лучшие работы конкурса будут вклю­чены в аудиогиды и путеводители Центра развития туризма и Ек­атеринбургской епарх­ии.

Пресс-служба Каменской епархии / Пресс-служба Екатеринбургской епархии