Объявлены результаты епархиального этапа конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

11.11.2014

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках XXIII Международных Рождественских образовательных чтений в январе 2015 года пройдет X Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира».

Целью проведения данного конкурса является духовное, нравственное и патриотическое просвещение и воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной и мировой культуре, а также выявление, раскрытие молодых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего зарубежья.

В Каменской епархии с 14 сентября по 31 октября 2014 года прошел епархиальный этап X Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». На конкурс было прислано 204 детских художественных работ из различных сел и городов епархии.

Участниками конкурса стали воспитанники воскресных школ, учащиеся общеобразовательных и художественных школ, воспитанники детских дошкольных учреждений, детских домов и центров социальной реабилитации детей.

Работы принимались по следующим темам:

• Рождество Христово;• Библейские сюжеты;• Мир духовный и мир земной;• Любимый храм;• Красота родной природы;• Моя семья и мои друзья и др.

Также участники конкурса прислали работы на главную тему 2015 года – святой равноапостольный великий князь Владимир.

Компетентное жюри под председательством епископа Каменского и Алапаевского Мефодия, в состав которого входили художники и педагоги Детских школ искусств объявило 33 победителя. Из них 15 лучших работ будут отправлены на второй этап конкурса в Москву, который пройдет с 15 ноября по 10 декабря в Отделе религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. Победители второго тура будут награждены в дни проведения XXIII Международных Рождественских образовательных чтений в период с 21 по 23 января 2015 года.

Населенный пункт

Житник Марина Юрьевна

8.

Корнякова Екатерина