Областной кадетский бал – торжество воспитывающее патриотизм и любовь к родине

11.12.2011

В рамках областной программы «Патриотическое воспитание граждан в Свердловской области» 9 декабря в Каменске-Уральском состоялся областной кадетский бал «Судьба и Родина едины», в нем приняли участие старшеклассники кадетских классов общеобразовательных школ и лицеев из шести городов Среднего Урала.

Поприветствовать и поздравить кадетов с праздником пришли мэр города Михаил Астахов, начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области, генерал-майор Андрей Заленский, руководитель миссионерского отдела Каменской епархии протоиерей Вячеслав Максимов, специалисты департамента общественной безопасности правительства Свердловской области, управлений образования и культуры города.

Каменск-Уральский впервые стал местом проведения областного кадетского бала, и произошло это благодаря тому, что город хранит и преумножает славные традиции кадетского движения, а его школы являются признанными лидерами среди кадетских школ Министерства чрезвычайных ситуаций России по Свердловской области.

Такие мероприятия очень важны для воспитания патриотизма и любви к родине. Они созидают личность, знающую и уважающую историю своего отечества и его традиций. Важно отметить, что с самого зарождения русская государственность и культура были основаны на духовном стержне Православия. Православная вера лежала в основе русского миропонимания, выстраивала сферу межличностных отношений на основе истинных христианских добродетелей: веры, любви, взаимоподдержки, самопожертвования, надежды, уважения, стремления к созиданию. Эти начала всегда лежали в основе детского воспитания.

Проведение данного рода мероприятий, умножающих знание русской истории и культуры, этики и эстетики являются возвращение к традициям русской истории, а деятельное включение в этот процесс юношества позволит нам воспитать поколение, которым мы будем гордиться.

Фотографии официального городского портала.