Около храма открылся ледовый городок

30.12.2016

При храме Покрова Божией Матери в г. Заречный накануне Нового года открылся ледовый городок (ул. Курчатова, 7). Он построен при содействии благотворителей: Белоярской АЭС и Института реакторных материалов.

Стройный и величественный Покровский храм, освященный в октябре 2016 года, стал точкой притяжения для разных поколений зареченцев. Бабушки и мамы часто ведут сюда своих детей. А сейчас их и уговаривать не надо – ребятишки сами спешат в храм. После службы можно вдоволь покататься с горок, полюбоваться ледовыми фигурками и красавицей елкой.

В ограду храма в эти предпраздничные дни приходят многие зареченцы, чтобы вместе с детьми насладиться приятным отдыхом и прекрасной музыкой от компании «Синсаунд».

О том, что этот городок пользуется особой популярностью, можно судить по комментариям в соцсетях:

«Очень красиво! Спасибо всем, кто строил это замечательный новогодний городок! Строители-трудяги…даже в самые сильные морозы работали, чтобы доставить всем радость!»

«Чувствуется, что с Божьей помощью строили. Ни в коем случае не хочу сказать, что другие городки плохие. Но как говорится, почувствуйте разницу.»

«Это один из лучших городков за последние 10 лет.»

«А что комментировать? Просто класс! Давно в городе не было такого городка!!!»