Акция «Малиновый звон»

29.12.2016

В Покровском соборе г. Камышлова на пожертвования верующих закупили первые четыре колокола.

Когда-то звон колоколов Покровского собора был слышен далеко вокруг – на колокольне был прекрасный колокольный ансамбль с главным колоколом весом более трех тонн. В безбожные времена колокола изъяли и переплавили на нужды советского государства, а храм закрыли. Сегодня в Покровском соборе идет масштабная реконструкция, ведутся работы и на колокольне.

Около двух месяцев назад через муниципальную газету «Камышловские известия» была объявлена акция «Малиновый звон» по сбору средств на новые колокола.

29 декабря настоятель храма иерей Павел Кульбицкий на деньги, пожертвованные верующими, привез из Каменска-Уральского первые четыре колокола для новой звонницы из необходимых 12-ти колоколов.