Окончание учебного года в церковно-приходской школе

08.06.2018

Вот и закончился еще один учебный год вцерковно-приходской школе во имя праведного Симеона Верхотурского при Свято-Троицком Архиерейском подворье г. Ирбита.Год, в течение которого воспитанники знакомились с основами православной веры и житиями святых, изучали Ветхий и Новый Завет, постигали христианские добродетели, участвовали в Богослужениях и крестных ходах, исповедовались и причащались Святых Христовых Тайн, совершили паломническую поездку в Алапаевск.

3 июня 2018 г. стал последним учебным днём в завершившемся учебном году для 38 учащихся.После Божественной литургии, на которой большинство детей причастились, в классах прошли итоговые уроки, на которых детипродемонстрировали знания, полученные на уроках и во внеурочное время.

Миша Ганеев презентовал Православное портфолио ученика воскресной школы, которое они с мамой Светланой Витальевной составляли по крупицам целый год.Своё портфолио продемонстрировали Тимоша Селин и Кирилл Строителев.

Педагоги совместно с родительским комитетом разработали рекомендации по его составлению, которые озвучили детям и остальным родителям. На лето учащиеся получили задание: составить Православное портфолио вместе с родителями и в октябре защитить его на конференции. Для этого детям на электронные носители были сброшены индивидуальные и коллективные фото с Богослужений и крестных ходов, с уроков, занятий кружков, с праздничных мероприятий, из паломнической поездки.Руководитель кружка изобразительной деятельности Ирина Владимировна Судницына раздала учащимся все их творческие работы, выполненные в течение учебного года, чтобы они нашли своё место в портфолио.

Настоятель храма протоиерейНиколай Решетников поздравил всех с окончанием учебного года,отметил огромное значение обучения в церковно-приходскойшколе и участия в Богослужениях, крестных ходах, паломнических поездках для духовного роста ребёнка.Батюшка вручил каждому учащемусяза усердие в обучении, активное участие в жизни школы и прихода, участие в конкурсах и праздничных спектакляхграмоту или благодарность, каждому по заслугам, чему дети были очень рады.

Отец Николай поблагодарил педагогов за их труд и творческий подход к процессу обучения и воспитания детей в православной вере.

Закончился учебный год чаепитием,прошедшим в теплой семейной обстановке,где дети, педагогии родители в свободном общении порадовались успехам, наметили планы на будущий учебный год.

Хорошего летнего отдыха вам, наши дорогие ребята! Ждём вас 16 сентября в нашей любимой школе!

Любовь Бессонова,

завуч ЦПШ во имя прав. Симеона Верхотурского

при Свято-Троицком Архиерейском подворьег. Ирбита.