Выпускной в церковно-приходской школе

08.06.2018

3 июня церковно-приходская школа во имя праведного Симеона Верхотурского при Свято-Троицком Архиерейском подворье г. Ирбита выпустила из своих стен шестерых учащихся. Шесть лет они под руководством Елены Владимировны Черемных постигали азы Православия, изучали Закон Божий, Ветхий и Новый Завет, знакомились с житиями святых, принимали участие в богослужениях и крестных ходах, православных праздниках.

После Божественной литургии, на которой выпускники причастились Святых Христовых Тайн, протоиерей Николай Решетников поздравил их со знаменательным днём, отметил, что они выпускаются из школы, но остаются на подворье. Также он выразил надежду видеть их в храме на службах. Батюшка вручилим свидетельства об окончании воскресной школы, грамоты и фотографии на память. А руководитель школыОльга Георгиевна Гордуладзе подарила Святое Евангелие с напутсвенными словами.

А потом было чаепитие и добрые воспоминания о годах, проведённых в воскресной школе.

Любовь Бессонова,

завуч ЦПШ во имя прав. Симеона Верхотурского при Свято-Троицком Архиерейском подворье