Опубликованы общецерковные документы, принятые на Освященном Архиерейском Соборе 2013года

09.04.2013

С 2-5 февраля 2013года в Москве проходил Архиерейский Собор Русской Православной Церкви. На нашем сайте, в разделе «Общецерковные документы» опубликованы следующие решения и документы Освященного Архиерейского Собора 2013года:

1. Устав РПЦ

2. Постановления Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви

3. Послание Освященного Архиерейского Собора клиру, монашествующим и мирянам Русской Православной Церкви

4. Положение о материальной и социальной поддержке священнослужителей, церковнослужителей и работников религиозных организаций Русской Православной Церкви, а также членов их семей

5. Положение о наградах Русской Православной Церкви

6. Позиция Русской Православной Церкви по реформе семейного права и проблемам ювенальной юстиции

7. Позиция Церкви в связи с развитием технологий учета и обработки персональных данных

8. Позиция Русской Православной Церкви по актуальным проблемам экологии

Документы размещены по благословению Преосвященного Сергия, епископа Каменского и Алапаевского для ознакомления клириков, монашествующих, а также епархиальных и приходских сотрудников – мирян, ответственных за различные направления церковной деятельности.