Организаторы проекта на семинаре в Нижнем Тагиле

01.03.2020

28 февраля 2020 г. руководитель и куратор проекта «Школа крепкой семьи» по приглашению епископа Нижнетагильского и Невьянского Евгения приняли участие в семинаре «Опыт и перспективы участия приходов в грантовых конкурсах. Привлечение средств». На этой встрече обсуждались вопросы создания и реализации социально значимых проектов активистами из городов Нижний Тагил, Екатеринбург, Арамиль, Березовский, Новая Ляля, Заречный.

В своем выступлении настоятель Покровского храма города Заречного Каменской епархии, иерей Вячеслав Инюшкин рассказал о том, как возникла идея создания проекта «Школа крепкой семьи», какую пользу он приносит для общества и его участников, а также о перспективных направлениях развития. Были обсуждены и возможные способы привлечения средств в проект, опыт такой деятельности в Заречном.

Наталья Зеркалий рассказала об опыте участия проекта в конкурсе президентских грантов, технических моментах подачи заявки, ключевых требованиях фонда. Также вместе с участниками определили, что самое важное в социальном проекте — это его идея, а также то, что для победы на конкурсе одинаково важны как суть проекта, так и его грамотное описание.

Поездка в Нижний Тагил оказалась полезной! Было интересно не только презентовать свою деятельность, но и узнать интересные проекты коллег, получить новые идеи и полезные контакты.

Проект «Школа крепкой семьи» реализуется:
— с благотворительной помощью от концерна Росэнергоатом и Белоярской АЭС;
— при поддержке Администрации и Управления образования городского округа Заречный;
— с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вера Инюшкина