Чин прощения и освящение икон в Зареченском храме

01.03.2020

В воскресенье, 1 марта 2020 года в Покровском храме города Заречного состоялась Божественная Литургия, а после — вечерня с Чином прощения. В этот день все православные испросили друг у друга прощения — чтобы приступить к Великому посту с доброй душой, сосредоточиться на духовной жизни и с чистым сердцем встретить Пасху — день Воскресения Христова.

В ходе вечерни были освящены три иконы.
Две из них новые. Их написали по заказу для Покровского храма, те же художники, что расписывали алтарь. На одной изображены св. блж. Ксения Петербургская и св. блж. Матрона Московская. На другой — свт. Николай Чудотворец и свт. Спиридон Тримифунтский.

Третья икона — святых апостолов Петра и Павла — старая, ее отреставрировал иерей Алексей Пичугин.
Иконы будут находиться в храме в утешение верующим, потому что эти святые — одни из самых любимых, близких и почитаемых.

Вера Инюшкина