Осужденные ИК-19 получают психологическую помощь специалистов и священнослужителей

30.09.2014

Психологами психологической лаборатории ИК-19 (п. Белый Яр, Тавдинский ГО) ГУФСИН России по Свердловской была проведена групповая встреча с осужденными, склонными к суициду и членовредительству, состоящими на профилактическом учете учреждения. Во встрече принял участие настоятель Свято-Николаевского храма г. Тавды протоиерей Сергий Циммер.

Подобные мероприятия в учреждении проводятся ежеквартально. Осужденные посещают их с желанием и положительным настроем. Батюшка акцентировал внимание осужденных на воплощение реальных жизненных планов и стремлением к преодолению трудностей в повседневной жизни.

Эти мероприятия позволяют осужденным проанализировать прошлые проступки, взглянуть на будущее с оптимизмом и оценить настоящую жизненную ситуацию.