Осужденные ИК-47 стали участниками Царского марафона

26.05.2017

В ИК-47 (г. Каменск-Уральский) ГУФСИН России по Свердловской области состоялся седьмой Царский беговой марафон, посвященный 149-летию со дня рождения святого страстотерпца Царя Николая II.

Мероприятие состоялся на стадионе ИК-47. Перед началом марафона состоялось построение участников, где им объяснили правила забега. В марафоне приняли участие 42 осужденных, каждый из осужденных должен преодолеть расстояние в 1000 метров. Спортсмен под номером 42 (капитан команды) стартует последним, преодолев дистанцию в 1195 метров.

Мероприятие было организовано спортивно-патриотическим отделом Екатеринбургской епархии и отделом воспитательной работы с осужденными ГУФСИН.

Осужденные зрители заинтересовались данным мероприятием, и в дальнейшем думают стать участниками данного вида забега, а сами участники с честью пробежали дистанцию и уже готовы к следующему марафону…

Пресс-служба Каменской епархии/Пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области