Программа проведения благотворительной акции «Белый цветок»

26.05.2017

1 июня в Каменске-Уральском на площади возле храма св. блг.Вл.кн. Александра Невского пройдет благотворительный праздник «Белый цветок».

Праздник проводится Каменской епархии при поддержке администрации города уже во второй раз. Все собранные средства в ходе благотворительного марафона пойдут на поддержку многодетных семей Каменска-Уральского и каменского района. В прошлом году таким образом получили материальную помощь 29 семей малоимущих многодетных семей.

В этом году благотворительную акцию решено приурочить к Международному дню защиты детей. На площади у храма Александра Невского в палаточном городке будет организована благотворительная торговля. В течение дня с небольшими перерывами будет идти концертная программа. На переносной звоннице мастера колокольного звона продемонстрируют свое мастерство. Всем желающим, не зависимо от возраста будет предоставлена возможность попробовать себя в качестве звонаря.

Для детей и взрослых будут проведены мастер-классы:1. 10:30 – 11:30 – «Народная кукла», «Плетение из газетных лозы»2. 11:30 – 12:30 – «Народная кукла», «Изонить на дисках»3. 12:30 – 13:30 – «Оригами», «Уральская роспись»4. 13:30 – 14:30 – «Оригами», «Бисероплетение»5. 14:30 – 15:30 – «Изонить», «Уральская роспись»6. 15:30 – 16:30 – «Изонить»

С 10:30 до 16:00 для посетителей с детьми будут проведены спортивные и игровые программы. ДЮСШ проведет состязания по дартсу, шашкам и шахматам.

В этот день стартует акция по обмену оккультной литературы на Евангелие «Верой победи суеверие!». Жители Каменска смогут обменять оккультную литературу на Евангелие у дежурного священника на празднике.

С 18:30 до 19:00 – Подведение итогов благотворительной акции, награждение благотворителей и активных участников марафона.

С 12 часов гостей праздника начнут угощать кашей, приготовленной в полевой кухне, и поить горячим чаем. Полевая кухня будет установлена по соседству с «Белым городом».

Акцию милосердия «Белый цветок» уже поддержали Синарский трубный завод, КУЛЗ, УАЗ, КУЗОЦМ, КУМЗ, УПКБ «Деталь» и Уралэлектромаш. Утром, перед началом смены, на заводских проходных этих предприятий волонтеры предложат каждому желающему внести посильную лепту в доброе дело.Принять в нем участие смогут и горожане, посетившие с 15 до 17 часов ТЦ «Мегамарт». Здесь пройдет флешмоб.

Каменская епархия приглашает всех желающих принять участие в празднике «Белого цветка» — в качестве зрителей, покупателей, волонтеров, исполнителей духовной и народной музыки, благотворителей. Помочь можно личным трудом, денежными средствами, товарами для благотворительного базара. Белый цветок — символ добра и милосердия — будет вручаться каждому участнику, оказавшему посильную помощь.