Освящен купол для строящегося храма в п. Новый Быт

08.05.2013

7 мая 2013 года, в день празднования Иверской иконы Божией Матери, епископ Каменский и Алапаевский Сергий освятил купол и крест – навершие для строящегося храма в п. Новый Быт.

В феврале 2013 года Преосвященным Сергием был совершен «Чин основания Церкви и водружения Креста». Спустя три месяца основные работы по сооружению храма подходят к концу. На сегодняшний день строители выкладывают последние венцы восьмерика шатра, на который потом установят маковку с крестом – навершием. Основные стены храма выполнены из кедра, поэтому в долговечности здания сомневаться не приходиться.

Примечательно, что освящение креста и купола было совершено в день престольного праздника будущего храма, потому как престол строящегося храма будет освящен в честь «Иверской» иконы Божией Матери.

Напомним, что храм строится стараниями местного жителя монаха Силуана на пожертвования частных лиц.