Освящен престол Свято-Покровского храма с.Байкалово

17.09.2012

16 сентября в неделю 15-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Сергий, епископ Каменский и Алапаевский совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери с. Байкалово Талице — Байкаловского благочиния.Преосвященнейшему Сергию сослужили благочинный Талице — Байкаловского благочиния протоирей Игорь Балабанов, настоятель храма Покрова Божией Матери иерей Евгений Косенков, духовенство благочиния.Перед Божественной литургией Епископ Сергий совершил чин освящения престола в пределе Пророка Божия Илии храма Покрова Божией Матери.За Божественной литургией была совершена диаконская хиротония. В сан диакона был рукоположен прихожанин храма Покрова Божией Матери с. Байкалово Репьев Анатолий Владимирович.Управляющий Каменской епархией епископ Сергий удостоил настоятеля храма Покрова Божией Матери иерея Евгения Косенкова правом ношения наперсного креста.За усердные труды во славу Святой Православной Церкви Преосвященнейший Сергий удостоил Благословенными грамотами благодетелей и активных прихожан церкви Покрова Божией Матери. Также Владыка Сергий удостоил медали святой великомученицы Екатерины II степени Косенкову Людмилу Александровну и медали святой великомученицы Екатерины III степени Бедрену Александру Владимировну.Преосвященнейший Сергий поздравил всех прихожан с праздником и особым событием – освящением престола, пожелал всем помощи Божией в дальнейших трудах по восстановлению и благоукрашению храма.