Отдохнули всей семьей

16.03.2018

Более тридцати человек из воскресных школ Каменска-Уральского, семейного клуба, группы «Просвет», молодежной организации Каменской епархии собрались на турслет в окрестностях бывшего Кунавинского карьера. Клич о сборе был брошен в соцсетях и с готовностью подхвачен.

Ребята и взрослые с интересом смотрели, как команды проходили основные этапы туристских соревнований: подъем по перилам, траверс склона, навесная переправа, спуск дюльфером, переправа «параллельные перила», подъем по вертикальным перилам и т.д. А кому-то удалось не только посмотреть-поболеть, но и попробовать свои силы на некоторых этапах. А значит, почувствовать нешуточные нагрузки и настоящий адреналин.

Дети и родители в этот день зарядились энергией на свежем воздухе. Обладатели ледянок сразу облюбовали горки. Благо, снега накануне подвалило достаточно. И ребятишки с удовольствием катались с крутых склонов. И зимние упражнения пошли на пользу всем.Термосы с перекусом тоже оказались кстати.

Надежда: Нам очень понравился поход в лес. Дети отлично покатались покатались, попили горячего чая из термоса, пообщались с туристами у костра. Приглашайте нас еще!

Алексей: Остались незабываемые впечатления, когда ты при полном боекомплекте фототехники и со штативом поднимаешься по веревочным перилам. Чувствуются нагрузки.

Валерия: Мои трое ребятишек с удовольствием покаталитсь на снегокатах с горок у скалы Парус, полазали по деревьям.

Ольга: Мы так давно не были в лесу, что очень обрадовались такому приглашению. Дети катались кувыркались, боролись друг с другом. Эмоции переполняли всех. Очень любопытно было посмотреть на соревнования туристов: веревкаи, страховки, подъемы, спуски, переправы! Мы отдохнули всей семьей.

Дети, безусловно, радовались такой вылазке на природу, а родители расширили свой кругозор и нашли интересную альтернативу компьютеру. Оказывается, такой бодрый и познавательный отдых возможен в Каменске. Об этом молодежные активисты сняли небольшой фильм, который скоро появится в соцсетях.

Людмила Сапунова