Паломническую поездку на Ганину Яму совершили бруснятские школьники

07.11.2014

В дни осенних каникул учащиеся Бруснятской средней школы и воспитанники приходского патриотического объединения «Юный следопыт» посетили монастырь Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме. Поездка состоялась по благословению настоятеля храма во имя иконы Божией Матери Казанская иеромонаха Даниила (Курносова) с. Бруснятское.

Дорога предстояла не близкая, поэтому выезд был назначен на ранее утро. В пути дети общались между собой, и, по разговорам было понятно, что все они ждут чуда.

У монастырских ворот юных паломников встретил экскурсовод – послушник Димитрий. Его добрая улыбка и стала тем чудом в холодное серое утро, которое ждали ребята. Сердца детей согрелись в ее тепле.

На экскурсии ребятам рассказали о жизни, подвиге и мученической смерти Царской семьи Романовых. На территории монастыря дети посетили музей, побывали во всех храмах и приложились к святыням обители.

По благословению наместника монастыря архимандрита Пимена (Адарченко) в монастырской трапезной юным паломникам предложили горячую кашу, чай и вкусную выпечку.

В Царской обители ребята приобрели памятные сувениры, которые помогут на долгие годы сохранить в памяти приятные воспоминания об этом святом месте.

Организаторы поездки и родители ребят надеются, что посещение монастыря Царственных Страстотерпцев принесет детям духовную пользу, укрепление в вере и любовь к Отечеству.