Паломничество к святыням земли Верхотурской

10.07.2019

Дорога до святого места прошла легко. Паломники любовались красотой края, в котором живут. Первая остановка была в Кремле Свято-Николаевского мужского монастыря. Вид кремля просто завораживал своей красотой. Далее путь продолжился до с. Меркушино. Здесь паломники посетили церковь Святого Симеона Верхотурского. Его историю рассказала монахиня, которую слушали все с большим интересом. Конечно все заказали требы о своих близких. И снова в путь на вечернее богослужение в мужской монастырь. Пение певчих на богослужении завораживало до слёз. По ходу службы готовились к причастию и исповеди ВО Славу Божию, свершилось. Поужинав, с молитвой отошли ко сну. А рано утром — 30 июля все причастились и посетили Женский монастырь, который оставил восторг и радость тихую в душе. Не описать тех чувств, которые все получили от общения с монахиней. Это и слёзы и облегчение в душе. Время пролетело незаметно. Следующей остановкой стал Святой источник в д. Актай, все паломники от «мала до велика» окунулись. Слава Богу! С миром отправили в обратный путь домой. В тишине с миром в душе и Божией помощью завершилась поездка наших паломников, всего в поездке побывали 41 человек.

Благодарим организаторов, водителя и сопровождающих группу, а также Ларину Ирину, за её внимательность и доброту.

Подготовила: Мелентьева Светлана. Фото: паломников.