Памятник погибшим в годы войны открыт и освящен на территории промышленного предприятия в Алапаевске

16.05.2015

«Вечная память павшим в боях 1941-1945» — написано на каменной глыбе, увенчанной автоматом и солдатской каской. Такой памятник установлен по инициативе руководства ООО «ФОРЭС-Химия».

Это предприятие, производящее реагенты для повышения продуктивности нефтяных скважин, более трёх лет успешно работает в Алапаевске.

У многих сотрудников «ФОРЭС-Химия» дедушки и бабушки участвовали в Великой Отечественной Войне. Трудятся на предприятии и ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне, для которых тема памяти павших бойцов особенно свята.

Инициатором установки монумента стал руководитель предприятия Лев Анатольевич Окатьев. Торжественная церемония открытия состоялась 7 мая.

Прозвучали поздравления руководства и заслуженных работников предприятия с 70-летием Великой Победы. Выступили на церемонии и ветераны войны. К мемориалу возложили красные гвоздики.

Чин освящения памятника совершил ключарь Свято-Троицкого Архиерейского подворья Алапаевска иерей Максим Дударенко.

Праздник продолжили награждения. Л.А. Окатьев вручил ряду сотрудников предприятия благодарственные письма. Были подведены и итоги конкурса детских рисунков, посвященного юбилею Победы. Никто из участников не остался без подарка. Несколько ребят прочитали стихи о войне.

Завершился праздник экскурсией по предприятию.