Проект «Милосердие» действует в Богдановичском и Сухоложском благочиниях

19.05.2015

Прихожане выполняют послушание по уходу за больными в стационаре и на дому, а также по оказанию духовной помощи.Проект «Милосердие» реализуется с осени 2014 года по благословению благочинного Богдановичского и Сухоложского благочиний иерея Владимира Казанцева.

Сейчас в службе милосердия участвуют 13 прихожанок — как молодые, так и женщины в возрасте. В больницы они приходят дважды в неделю. Знакомятся с новыми пациентами, поддерживают всех добрым словом, сопровождают в другие отделения больницы, помогают помыться тем, кто не может этого сделать самостоятельно, подстригают, обихаживают…

В тех случаях, когда требуется мужские руки (например, при транспортировке больных с большой массой тела), на помощь сестрам милосердия приходят казаки Сухоложской станицы и прихожане храма Иоанна Богослова (Богданович).

Подход к благому делу в Богдановиче и Сухом Логу очень серьезный. У каждой из сестер милосердия оформлена санитарная книжка. Также планируется обучить добровольных помощниц основам медицинской помощи.

Наталья Федоренко