Пасха красная пришла весть благую принесла!

06.05.2014

4 мая у учащихся церковно-приходской школы прихода Иоанна Богослова г. Каменска-Уральского прошел праздник – Красная Пасха. Начался он с просмотра фильма Воскресение Иисуса Христа. А после фильма по программе – пасхальная викторина. Тихо было в классе, ребята внимательно слушали, а после поднимался лес рук – это желающие ответить на любой вопрос викторины. Кроссворды, анаграммы заставляли думать и проверять свои знания о празднике. А затем много радостных лиц – все получилось!

Теплые поздравления с Праздником Пасхи и праздником жён-мироносиц прозвучали от настоятеля прихода иерея Вячеслава Тройнина. Каждому учителю он нашёл слова искренней благодарности за нелёгкое служение, выразил признательность всем своим помощницам, а также всем мамам и бабушкам: «Дорогие, ваша вера в Бога спасает вас и помогает возрастать и крепнуть в Православной вере нашим детям! Пусть доброта и любовь ваших сердец делает мир вокруг прекраснее!»

После поздравления начался спектакль «Удивительное зеркало». Красиво оформленная сцена, удачно подобранные костюмы и музыкальное сопровождение погружают нас в те далекие Евангельские события. Мысленно переживая их, мы вместе с жёнами мироносицами узнаём о Воскресении Христа, видим, как славили Красную Пасху на Руси, вместе с нашими современницами задумываемся о своём духовном состоянии. Дети на сцене настолько по-настоящему смогли передать чувства своих героев, что сидящие в зале искренне переживали, радовались, надеялись, любили вместе с ними. Песни, которые, исполнялись со сцены, несли заряд доброты, учили милосердию, вере. Так захотелось стать чище душой и самим совершать чудеса доброты и любви к людям. Тепло и искренность детских голосов трогали зрителей до слёз, а благодарные зрители-мамы, папы, бабушки с любовью следили за юными талантами и свет духовной радости освещал их лица. Они увидели своих детей добрыми, светлыми, чуткими. Заключительные слова песни подпевал весь зал: «Верь в Бога и всегда иди дорогою добра».

А возле храма радовала прихожан благотворительная ярмарка, многие смогли приобрести изготовленные на уроках творчества учащимися ЦПШ пасхальные сувениры. Какая красота!

Не зря говорят, руки это продолжение нашего сердца. Пусть же Христос всегда будет в нашем сердце! Пусть умножается в нём любовь, вера и доброта!

Елена Шарипова