Поздравили с праздником св. жен-мироносиц

06.05.2014

4 мая 2014 года в духовно-просветительском центре п. Красногвардейского Артемовского района, собрались прихожане и ученики воскресных школ храма во имя Святой Троицы и храма во имя св. пророка Божия Илии, чтобы вместе торжественно отметить празднование святых жен-мироносиц.

Собравшихся тепло приветствовал настоятель храмов, иерей Николай Трушников. Он сказал, что каждая женщина на Земле является мироносицей по жизни – несет мир миру, своей семье, дому, она рожает детей, является опорой мужу. Православие возвеличивает женщину-мать, женщину всех сословий и народностей. Неделя жен-мироносиц – это праздник каждой православной христианки.

Задушевно и трогательно прозвучало выступление хора прихожанок храма во имя Святой Троицы. Их сменила детская сценка про жен-мироносиц, подготовленная учащимися воскресной школы этого же храма. А продолжили праздник стихи и песни учащихся воскресной школы Свято-Ильинского храма. Вообще выступления всех детей превратили праздник в радостное действо, насытили его цветом, звуками и эмоциями, воплотив истинную суть обращения воскресшего Спасителя к женам-мироносицам: «Радуйтесь!».

В финале праздника под звуки красивой песни «Мама» всем женщинам и девочкам были вручены розы. Далее, после чаепития, все дети участвовали в различных викторинах и конкурсах, а взрослые уединились, чтобы попеть любимые песни.

Праздник закончился, но все гости унесли частицу его в своей душе.