Миссионерская поездка в Городище

06.05.2014

4 мая 2014г.по благословению настоятеля Свято-Николаевского прихода г. Тавды протоиерея Сергий Циммера сотрудниками духовно-просветительского центра «Древо познания» была организована миссионерская поездка в село Городище с целью оказания социальной помощи населению, духовно-нравственного и культурного просвещения. Мероприятие состоялось в Доме культуры села Городище. Протоиерей Сергий Циммер поздравил местных жителей с Великим праздником Пасхи Христовой и Неделей жен-мироносиц.

Хор «Покров» (рук. Любовь Буракова, аккомпаниатор Георгий Холкин) представил зрителям духовные песнопения «Утешение в скорби», «Вера, Надежда, Любовь», «Слава Богу за все» и другие песни, наполняющие душу светом любви, добра и Божией благодати. Молодежный клуб «Свеча» (рук. Анастасия Крегель) исполнил народные песни «Как донские казаки», «Во луга», покорив зал молодецким задором, яркостью народных костюмов. Вместе с вокал-гитаристом Ильей Японцевым ребята подарили гостям две песни: «Ангелы» и «Гори, чтобы светить». Зал был в восторге от замечательного праздничного концерта.

Кроме культурной программы, была организована вещевая помощь нуждающимся, многодетным и малообеспеченным жителям села. В первую очередь местной детворой были разобраны мягкие игрушки и детские книжки. В фойе ДК социальный работник духовного центра Людмила Жигарева разместила три стойки с мужской, женской и детской одеждой – благотворительный «магазин без ценников». Отглаженные мужские сорочки, детские, женские и мужские костюмы, демисезонные пальто, ветровки радовали глаз посетителей. На обувном прилавке была выставлена разнообразная обувь. Каждый мог выбрать себе одежду по размеру и по душе. Никто из пришедших сельчан не ушел с пустыми руками.

Огромную благодарность местные жители выразили настоятелю Свято-Николаевского прихода, организаторам и всем участникам этого благого дела. Миссионерские поездки будут совершаться и в другие деревни нашего района.