Пасха в воскресной школе Свято-Троицкого кафедрального собора Каменска-Уральского

10.05.2019

Главным событием апреля для всех верующих стало празднование Пасхи Господней.

Под знаком Пасхальной радости прошёл почти весь месяц. Сначала ребята усердно готовились к празднику: мастерили поделки для благотворительных ярмарок, репетировали номера к Пасхальному концерту, оттачивали своё певческое мастерство, готовясь к праздничным богослужениям… А потом наступило время самого праздника.

Ребята и педагоги воскресной школы подготовили праздничный концерт для гостей и родителей, в котором звучали стихи и песни, прославляющие Светлое Христово Воскресение.

С праздником Светлого Христова Воскресения ребят и их родителей поздравили директор школы иеромонах Василиск (Савельев) и завуч Вера Равильевна Бурнаева.

Под руководством опытного педагога по вокалу Светланы Сергеевны Герасимовой ребята поставили мюзикл «Пасхальное чудо». В основу его легло замечательное произведение «Волшебник изумрудного города».

Завершился праздник чаепитием, подарками и Пасхальным звоном на колокольне храма. ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС !!!

Наталья Шевелева