Пасхальная радость: поделившись, преумножили

25.04.2017

Ребята из воскресной школы при Князе-Владимирском храме (г. Асбест) приняли участие в Пасхальном крестном ходе и праздничном концерте. Детский церковный хор»Благовест» пел во время архиерейского богослужения в Светлую седмицу. А еще ребята разделили пасхальную радость с теми, кто особенно нуждается во внимании и заботе.

Христос воскресе! Вот и наступил праздник праздников, который так ждал весь православный мир! Теплятся перед иконами лампады с благодатным огнем, всюду слышатся праздничные приветствия. А как торжественны и неповторимы пасхальные богослужения! В воскресной школе храма святого князя Владимира г. Асбеста тоже прошли пасхальные мероприятия.

Некоторые ребята пришли с родителями на ночную службу в храм. А на следующий день уже все дружно приняли участие в Пасхальном крестном ходе от храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» до храма во имя святого князя Владимира. В день Христова Воскресения ребята порадовали прихожан и гостей храма традиционным пасхальным спектаклем. Не обошлось и без праздничного чаепития.

Всреду Светлой Седмицы Князе-Владимирский храм посетил преосвященный Мефодий, епископ Каменский и Алапаевский. Детский церковный хор «Благовест» принял участие в архиерейском богослужении, чем немало порадовал и владыку, и настоятеля, и прихожан храма. Но на этом праздник не закончился.

— Учащиеся воскресной школы храма уже давно знают, что радостью нужно делиться, наипаче же с теми, кому сейчас особенно тяжело, — отмечает директор воскресной школы храма во имя святого равноапостольного Великого князя Владимира Юлия Черникова.

Проведя благотворительную ярмарку, ребята во главе с протоиереем Владимиром Евдокимовым посетили с пасхальными спектаклями детский сад «Теремок» и центр временного пребывания граждан «Забота». Воспитанники детсада получили из рук юных артистов сладости, а пациенты центра «Забота» — настольные игры и вкусное печенье к чаю.

Закончилась Светлая Седмица посещением старшим классом воскресной школы вместе с иереем Венедиктом Муромцевым отделения детской реанимации. Малыши получили так необходимые им подгузники, влажные салфетки и детский крем, а ученики воскресной школы – бесценный опыт милосердия и сострадания.

— Сам Господь Иисус Христос Своей жертвой за нас и Своим Святым Воскресением преподал всем нам урок любви и милосердия, -говорит Юлия Сергеевна. -И очень важно для нас, взрослых, сохранить этот огонек любви и веры в сердцах детей. Воистину Христос воскресе!