Пасхальную вечерню в Свято – Троицком кафедральном Соборе возглавил Преосвященнейший Сергий епископ Каменский и Алапаевский

15.04.2012

В Светлое Христово Воскресение в Свято – Троицком кафедральном Соборе пасхальную вечерню возглавил Преосвященнейший Сергий епископ Каменский и Алапаевский.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма во имя Покрова Божией Матери митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов, настоятель Спасо-Преображенского мужского монастыря игумен Нестор (Болков) ,благочинный Талицкого благочиния протоиерей Игорь Балабанов, клирики Свято-Троицкого кафедрального Собора и духовенство епархии.

Преосвященнейший Сергий удостоил наград за труды на благо церкви настоятеля храма во имя Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова иерея Вячеслава Тройнина правом ношения наперстного креста, и руководителя отдела социального служения ,клирика Свято-Троицкого кафедрального собора иерея Новожилова правом ношения набедренника.

По окончании богослужения Владыка Сергий обратился к пастве с архипастырским словом и дал наставления духовенству епархии.От лица духовенства со Светлым Христовым Воскресением Преосвященнейшего Сергия поздравил настоятель храма Умиления Божией Матери г.Асбеста протоиерей Георгий Духанин.