Педагоги дошкольного образования обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания

16.05.2014

13 мая 2014 года в Асбесте состоялся семинар на тему: «Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста в контексте ФГОС дошкольного образования». Организаторами семинара выступили Управление образованием Асбестовского городского округа, Отдел религиозного образования и катехизации Каменской епархии.

В семинаре приняли участие 60 представителей дошкольных образовательных организаций: старшие воспитатели и воспитатели.

С приветственным словом выступили начальник отдела развития образования УО АГО С.А. Валеева и сотрудник отдела образования Каменской епархии З.А. Духанина.

Собравшиеся педагоги обсудили следующие темы: «Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста в контексте ФГОС дошкольного образования», «Профессиональная компетентность педагога дополнительного образования в направлении духовно-нравственного воспитания детей», «Развивающая предметно-воспитательная среда – одно из условий духовно-нравственного развития ребенка».

С докладами выступили: руководитель сектора дошкольного образования ОРОиК Екатеринбургскорй епархии Е.Н. Бородина, заместитель заведующей по воспитательной и методической работе МКДОУ «Детский сад «Солнышко» общеразвивающего вида р.п. В-Синячиха Г.А. Одинцова, заведующая НДОУ «Центр развития ребенка «Успешинка» детский сад №415 г.Екатеринбург Е.М. Уральская.

В заключении все участники семинара отметили важность и плодотворность проведенной встречи.