Педагоги – участники проекта «Школа крепкой семьи» – встретились в Заречном

31.10.2017

30 октября в Заречном в православной школе во имя Святых Царственных Страстотерпцев состоялось методическое совещание с педагогами, участвующими в проекте «Школа крепкой семьи».

Двадцать преподавателей из зареченских школ, занимающихся с детьми по программам «Живая вода» (4-5-6 классы), «Ладья» (7-8-9 классы) и «Нравственные основы семейной жизни» (10-11 классы) встретились, чтобы обсудить первые шаги по проекту.

На настоящий момент в школах проведены первые три занятия. Педагоги отметили, что программы вызывают положительный отклик у детей, помогают лучше понять их, способствуют сплочению класса, созданию доверительной атмосферы.

Часть методического совещания прошла в интерактивной форме. Преподаватели выявили проблемы, возникающие на занятиях по проекту «Школа крепкой семьи», и наметили пути их решения.

Участники встречи положительно оценили прошедшее совещание, обменялись впечатлениями и опытом. Такие встречи будут проходить на регулярной основе.

фото: Вера Инюшкина