Первая Божественная литургия за последние 80 лет будет совершена в Вознесенском храме с.Родники в день памяти мироновских священномучеников

24.08.2014

26 августа, в день памяти священномучеников Иоанна Шишова, Иосафа Панова и Константина Попова, в с. Родники (Лягушинское) Артемовского благочиния в храме Вознесения Господня будет совершена первая Божественная литургия за последние 80 лет. До закрытия храм был приписан к приходу села Мироново и окормлялся клириком Георгиевского храма Константином Поповым.

Литургию соборно совершат священнослужители Артемовского благочиния. По окончании богослужения верующие крестным ходом пройдут до поклонного креста, установленного на месте расстрела мироновских мучеников – Иоанна Шишова, Иосафа Панова и Константина Попова, где будет отслужен молебен. Далее крестоходцы дойдут до храма св. вмч. Георгия Победоносца села Миронова. Там священнослужители совершат молебное пение св. вмч. Георгию Победоносцу и мироновским мученикам.

Приглашаем верующих принять участие в торжествах и молитвенно почтить священномучеников Иоанна Шишова, Иосафа Панова и Константина Попова. Начало Божественной литургии в 09-00 ч.