Состоялся обучающий семинар для бухгалтеров Каменской епархии

25.08.2014

21- 22 августа в г. Каменске — Уральском прошел обучающий семинар для бухгалтеров религиозных организаций, учрежденных Каменской епархией по теме: «Русская православная церковь: финансовые и правовые вопросы деятельности». Семинар прошел по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия.

Обучающий семинар провела Ольга Геннадиевна Кузнецова – директор ООО «РусКонсалт»(г. Санкт-Петербург). Кроме того Ольга Геннадиевна является главным бухгалтером Тихвинской епархии.

В первый день работы семинары были освещены следующие вопросы:

— основные принципы ведения бухгалтерского учета в религиозных организациях и примеры на практике;— оформление операций с наличными и безналичными денежными средствами;— учет пожертвований;— организация и правовое регулирование деятельности по распространению предметов религиозного назначения;— практические вопросы налогового учета;— кадровое обеспечение.

Второй день семинара был организован по принципу работы круглого стола, где рассматривались проблемные вопросы по бухгалтерскому и налоговому учету и предлагались пути их решения.