Первое венчание в храме Рождества Пророка Иоанна Предтечи в Четкарино

11.11.2016

В храме Рождества Пророка Иоанна Предтечи в Четкарино большая радость – в прошлое воскресенье настоятель храма иерей Дмитрий Мацаров совершил первое, после возрождения прихода, венчание.

Молодожены Николай и Елена Челнынцевы живут и работают в Екатеринбурге, но часто приезжают в гости к родственникам в Четкарино. Местный храм им очень нравится – они говорят, что нигде еще им так легко не молилось, как здесь, и стали его прихожанами.

Видя искренний интерес молодых к Церкви, отец Дмитрий после службы проводил с ними беседы на духовные темы, отвечал на волнующие вопросы и недоумения. В один прекрасный день у него раздался звонок: звонили Николай и Елена и сообщили, что, зарегистрировав свой брак, приняли решение венчаться и ни где-нибудь, а в Четкаринском храме!

После венчания молодые сказали настоятелю, что теперь привезут в храм, ставший им родным, крестить своих детей. И значит, еще одной молодой православной семьей в мире станет больше.