Песочный мультфильм «Белый ангел» восхитил и потряс школьников

14.03.2017

В Останинской общеобразовательной школе(Алапаевский район) учащиеся и педагоги продолжают изучать наследие алапаевских мучеников, общаясь с представителем мужского монастыря Новомучеников и исповедников Церкви Русскойиеродиаконом Серафимом (Шаниным).

На этот раз в начальных классах был продемонстрирован мультфильм на песке «Белый ангел». Ребят переполнялисильные эмоции.Школьникибыли в восторге от того, что можно на песке изобразить такую красоту,и в то же времябыли потрясены трагическими событиями 18 июля 1918 года, которые отражены вмультфильме.

Один мальчик после просмотра задал вопрос: «А вот фигурки родственников там стерли, это они умерли значит, да? Я хочу знать, мне интересно, что с ними случилось?» Такие вопросы от второклассника Константина (тезки одного из убиенных князей) заставили слегка содрогнутьсявзрослых.Создавалось впечатление, что сами алапаевские мученики присутствуют на уроке.

На следующем занятии запланировано изучение жизни князя Владимира Палея иего поэтического наследия.